Курс иврита для продолжающих

Перед вами продолжение курса иврита “Боаха ле Шалом”.

Курс предназначен для людей, обладающих знаниями иврита как минимум на уровне ульпана א, или окончивших курс “Боаха ле Шалом” для начинающих. Задача курса – поднять уровень иврита учащегося, что позволит ему влиться в израильское общество, пользоваться средствами массовой информации, читать и писать корреспонденцию, устроиться на более квалифицированную работу, а также учиться в учебных заведениях на иврите.

Перейти к урокам

курс иврита

Каждый учит иврит по своему

Известно, что каждый человек, изучающий иностранный язык, требует личного подхода. Одному хорошо дается зрительное восприятие, другому легче запоминать на слух. Многим из нас таблицы и схемы облегчают задачу, других же они пугают и путают. В “Боаха ле Шалом” Вы найдете удобную технику обучения для каждого. С этой целью к текстам также приложены аудиозаписи.

Содержание уроков

Курс “Боаха ле Шалом” для продолжающих включает в себя 57 уроков. В уроках рассматриваются темы глагольной грамматики и представлена характеристика групп глаголов, корни которых обладают определенными особенностями. Вы познакомитесь с глаголами страдательного залога, научитесь образовывать отглагольные существительные и многое другое. Большое количество упражнений и заданий, включенных в уроки грамматики, поможет Вам хорошо усвоить пройденный материал.

Способность понимать и составять сложные предложения является неотъемлемой частью владения языком. Представленные в курсе типы предложений, слова  и выражения, характерные для каждого типа, сделают вашу речь красивой и разнообразной, а также способствуют пониманию услышанного и прочитанного.

Иврит обладает довольно четкой структурой. Способность выделить корень и образовать однокоренные слова часто дает возможность понять даже впервые услышанные слова. Чтобы развить эту способность, мы уделим этой теме особое внимание. Поняв языковую структуру вам будет гораздо легче справиться с незнакомыми текстами.

изучение иврита

В курсе принято полное правописание ивритских слов (כתיב מלא). Это выражается в написании букв ו и י, чтобы облегчить чтение неогласованных текстов. Новые слова и выражения частично огласованны с целью обеспечить их правильное произношение.

Для достижения наилучшего результата советуем Вам точно следовать инструкциям и не перескакивать уроки, даже если они кажутся Вам простыми поначалу. Повторение – мать учения. Если временами Вам придется трудно, не отчаивайтесь, задержитесь на “упрямой” теме и повторите ее еще раз. Курс поможет Вам совладать с ивритом.

Желаем успехов!

Перейти к урокам

уроки иврита

Comments are closed.